Subasta 865T, Lote # 96
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con guía vegetal con vides y cenefa con arcos de medio punto de diseño orgánico. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 143 x 101 cm. Estimado $ 5,000-7,000